Реєстрація ФОП

Процедура реєстрації приватного підприємця (ЧП, СПД, ФОП) значно легша і швидша, ніж реєстрація юридичної особи. Відповідно її вартість порівняно невисока. Це ідеальна форма ведення бізнесу для тих, хто володіє невеликим стартовим капіталом і лише починає підприємницьку діяльність.Приватний підприємець зручний і з податкової точки зору. Не доведеться сплачувати податок на прибуток у розмірі 25% і ряд інших податків, платниками яких є юрособи. Можна вибрати єдиний податок, розмір якого визначається залежно від видів діяльності. Максимальна ставка - 200 грн. в місяць, не залежно від прибутку (хоча існує обмеження по річному звороту). Звітність максимально спрощена і подається в податкові органи поквартально, що теж досить зручно, адже можна не наймати бухгалтера. Виходячи з вищезгаданого випливає також можливість використання СПД - фізособи у в'язці з юрособою для оптимізації оподаткування.СПД - фізліцо має право працювати як з друком, так і без неї.Досить важливим моментом при реєстрації СПД - фізособи є те, що і сама реєстрація і подальша подача звітності здійснюється в держоргани по місцю мешкання, вказаному в документах, тобто по місцю реєстрації (прописки). Тому, якщо Ви зареєстровані, скажімо, в Дніпропетровської області, але хочете вести бізнес в Києві, то оптимальним варіаном для Вас буде не приватний підприємець, а Приватне підприємство. Детальніше Ви завжди зможете проконсультуватися з нашими фахівцями.Фахівці ЮК ПРОКУРАТОР нададуть Вам консультаційну і практичну допомогу з усіх питань, пов'язаним з реєстрацією СПД в м. Києві і Київській обл.

044-361--79, 097-992-70-52

 Источник: procurator.com.ua
Просмотров: 706
2010-10-18 13:05:35


Похожие новости

На семинаре для адвокатов в Николаеве выступил член ВАП
На семинаре для адвокатов в Николаеве выступил член ВАП
Увеличить:На семинаре для адвокатов в Николаеве выступил член ВАП увеличить
На семинар для адвокатов с названием «Новеллы в современном законодательстве и вспомогательные инструменты в работе адвоката», что проходил 24 марта 2018 года в Николаеве, был приглашен для выступления руководитель Профессионального союза  полиграфологов  криминальной  полиции  Украины и один из выдающихся членов Всеукраинской Ассоциации Полиграфологов Кузьмич Татьяна Анатолиевна. Из последних её заслуг стало то, что она помогла при помощи ряда тестирований на поли. . .
2018-04-02 13:45:00
В Кабмине для ГБР утвердили порядок тестирования на полиграфе
Кабинетом министров Украины 11-ого мая 2017 года был окончательно утвержден порядок того, как будет происходить психофизиологическое исследование с применением полиграфа относительно сотрудников Государственного бюро расследований. Данное решение приняло правительство на соответствующем заседании. На заседании Кабмина Уляна Супрун, которая исполняет обязанности министра здравоохранения Украины, сообщила о том, что Проект данного постановления утверждает точный порядок процедуры прохождения детек. . .
2017-05-16 22:00:30
"Управление идеологией стартап-стратегий" дистанционный курс для руководителей
"Управление идеологией стартап-стратегий" дистанционный курс для руководителей
Увеличить:"Управление идеологией стартап-стратегий" дистанционный курс для руководителей увеличить
Портал дистанционных курсов "Футуролог" объявляет новый набор на дистанционный курс для самых занятых представителей бизнес-элиты Украины, которые ценят свое время, - руководителей, топ-менеджеров и маркетологов: "Управление идеологией стартап-стратегий" (54 часа). Дистанционный курс позволяет адаптировать стартап предприятия к конкретным ситуативным условиям рынка и сконцентрировать ресурсы в нужном направлении, не распыляя их, а приумножая. Особенно это полезно в условиях рыночного и информаци. . .
2015-09-13 20:48:47